Умный смарт-калькулятор: быстрый и удобный расчет

Смарт-калькулятор или умный калькулятор - это термин, который обычно используется для описания калькуляторов с расширенными возможностями и функциями, выходящими за пределы стандартных функций простого калькулятора.


Умные калькуляторы могут иметь такие опции, как:


1) Расчет математических выражений сложности, включая тригонометрию, степени, квадратные корни и другие математические операции.

2) Поддержка различных систем счисления, таких как двоичная, восьмеричная, десятичная и шестнадцатеричная.

3) Работа с переменными и сохранение результатов для последующего использования.

4) История вычислений, чтобы можно было просмотреть и повторить предыдущие операции.

5) Решения уравнений и систем уравнений.

6) Единицы измерения и конвертация между ними, например, масса, длина, объем и т. д.

7) Графическое представление функций и графиков.


Умные калькуляторы могут быть представлены как физические устройства, такие как карманные калькуляторы, или в виде приложений для смартфонов и компьютеров. Существуют различные умные калькуляторы доступные онлайн, а также интегрированные в программное обеспечение для научных и инженерных задач.

Попробуйте наш умный
калькулятор для логистов!

updates-fastsol-crm

В системе Fastsol CRM доступна возможность автоматического расчета расстояний и времени в пути по двум введенным точкам маршрута - начальной и конечной. Опираясь на эти данные, экспедиторы еще при планировании грузоперевозок смогут более эффективно строить логистику, учитывать издержки, а значит оказывать более высококачественные услуги доставки своим контрагентам.

Шаг 1. Зарегистрируйтесь в системе

Быстрая регистрация в системе Fastsol CRM позволит вам воспользоваться калькулятором для логистов совершенно бесплатно в течение 30 дней! Привязка банковской карты не требуется.

Первый шаг расчета в умном калькуляторе

После регистрации вы попадете на страницу Дашборд, где будут отображена вся информация по вашим заявкам, новым клиентам и коммерческим предложениям. При этом одноименная вкладка "Дашборд" в левом боковом меню будет активной.

дашборд

Прямо под этой вкладкой найдите раздел "Заявки".

Шаг 2. Перейдите в раздел "Заявки"

В левом боковом меню системы кликните на кнопку "Заявки". Вы попадете в раздел заявок, где сможете создать заявку на экспедирование или перевозку, после чего, указав начальную и конечную точки маршрута получить в автоматическом режиме все необходимые расчеты.

дашборд

Нажмите на зеленую кнопку "Добавить Заявку". Программа предложит вам выбрать один из двух вариантов: "Заявка на экспедирование" или "Заявка на перевозку". Мы покажем как работает калькулятор умный на примере заявки на перевозку.

выбор варианта заявки

После выбора заявки на перевозку перед вами откроется форма добавления заявки. При классическом подходе к созданию заявок вам будет необходимо заполнить информацию о юридическом лице и заказчике, однако если перед вами стоит задача оценить возможности нашего смарт калькулятора по расчету расстояний, построению маршрутов и вычислению времени в пути, то вы можете пролистать "Юр. лицо" и "Заказчик" и перейти к вкладке "Маршрут и транспорт".

Шаг 3. Получите автоматический расчет

На вкладке "Маршрут и транспорт" заполните информацию о точке загрузки и точки разгрузки.

вкладка маршрут и транспорт

В качестве примера укажем города Нижний Новгород и Красноярск.

получение расчета

Справа от формы заявки мы получили расстояния между двумя введенными городами, время в пути, а также стоимость проезда по дорогам для автомобилей свыше 12 тонн - расчет платы за систему "Платон".


Вы можете нажать ссылку "Показать на карте" и программа наглядно отобразит маршрут от точки загрузки до точки разгрузки.

получение расчета

Получайте все расчеты с помощью Fastsol CRM

Использование системы Fastsol CRM значительно экономит время экспедиторов и перевозчиков с собственным транспортом, имеет множество полезных функций, среди которых и умный калькулятор для расчета всевозможных параметров перевозки.


Буквально за несколько минут вы можете узнать сумму к оплате за систему "Платон", расстояния, получить маршрут на карте и информацию о времени в пути. И все это при вводе двух точек в систему - точки загрузки и разгрузки.


Автоматизируйте ваши бизнес-процессы вместе с нами, зарегистрируйтесь в системе Fastsol CRM!

Специальное предложение

При подписке на наш Телеграм-канал вы получите специальный промокод, который позволит вам удвоить вашу скидку при покупке нашей CRM на период от 3-х месяцев и более.
логистическая программа
программа для экспедиторов
Читайте также

Начните использовать
нашу CRM, это бесплатно

Срок пробного периода — 30 дней, банковская карта не нужна
логистическая программа для грузоперевозок
crm для логистики